Эксклюзивный дистрибьютор
Bio-Circle Surface Technology GmbH

Чистка труб и теплообменников

Power Cleaner DB
Оборудование для чистки
Для предприятий
Для домов и квартирных товариществ

Горячая вода в кране и стабильные +23 °C в доме, когда за окном крепкий мороз – не правда ли, эти блага цивилизации стали уже привычными? Теперь ответьте на простой вопрос: как давно выполнялась промывка системы отопления вашего дома и теплообменника газового котла? 

Существует ошибочное мнение, что при использовании «химической воды» внутри труб и радиатора не образуется кальций, ржавчина и отложения. Это в корне неверно – образуется! Конечно, медленнее и в меньшем количестве, но все равно образуется, потому что идет процесс электрохимической коррозии. Загрязнения (например, осадок, кальций и т.п.) образуют внутри радиатора и теплообменника изолирующий слой, из-за которого на отопление затрачивается значительно больше энергии, чем в случае чистой системы. В двухтрубных системах большой проблемой является засорение терморегуляторов. Терморегулятор становится непригодным к работе, если осадок засоряет отверстие, размер которого лишь 0,5 мм! Внутренняя поверхность старых чугунных радиаторов зачастую на 2/3 покрыта загрязнениями – не удивительно, что все тепло не попадет в комнату.

Кроме проблем с недостатком тепла для помещения, загрязнения, как следствие, приводят к значительному повышению расходов на отопление. Слой осадка толщиной всего лишь 1 мм приводит к перерасходу отопления до 10%. А, значит, примерно на эту же величину увеличивает ваш счет за отопление. В зависимости от качества воды, 1 мм кальция может образоваться уже за 3-4 года. Это как труба в трубе: горячей воде, чтобы нагреть воздух в помещении, надо прогреть не только металл батареи, но и внутренний слой всевозможных отложений, который обладает очень маленькой теплопроводностью.

Наша компания выполняет работы по промывке систем отопления или охлаждения любой сложности - от котла небольшого загородного коттеджа до конденсатора турбины любого объема.
Промывка проводится с помощью специального оборудования RWR инновационной жидкостью Power Cleaner DB позволяет промыть систему и полностью удалить кальций, ржавчину, отложения и другие осадки. 

Для крупных объектов, у нас есть своя химическая лаборатория, которая расположена на дочернем предприятии концерна Bio-Circle в Вильнюсе (Литва), для определения состава загрязнения и более эффективной промывки.